Двухкомпонентная эпоксидная финишнаяшпаклевка PLAMUR FINISHER MDF, наносимая тонким слоем для выравниваниямалых и больших поверхностей лодок. Используется в двухкомпонентных системахпокрытий. После шлифовки образует гладкую и ровную поверхность, готовую кнанесению следующего слоя.
Эта шпаклевка предназначена длявыравнивания поверхностей на стальных, алюминиевых, стеклопластиковых илегкосплавных судах. Она очень эластична и может наноситься в один слойтолщиной от 0 до 0,3 мм, чем удачно дополняет легкие шпаклевки EPOXY LIGHTFILLER NS и EPOXY LIGHT FILLER 21, наносимые типично толщиной порядка 1 – 20мм.
Нанесение на сталь: зачистите сталь пескоструйнойустановкой до степени SA 2-2,5 (если она недоступна, обработайте стальабразивным кругом зернистостью 40-60 или абразивной бумагой зернистостью 40 -80), нанесите слой грунта EPOFOND AM-9 (разбавив его в зависимости от методананесения от 10 до 25% растворителем 765, смотрите инструкцию по применениюгрунта) и через 12 - 24 часа нанесите шпаклевку EPOXY LIGHT FILLER NS, дайтевысохнуть в течение 24-48 часов. После выравнивания абразивнымиматериалами, нанесите слой грунта EPOFOND AM-9 (не забывая его разбавитьрастворителем 765 в соответствие с инструкцией по нанесению этого грунта),далее нанесите финишную шпаклевку PLAMUR FINISHER MDF для получения болеегладкой поверхности, повторное нанесение шпаклевки без перешкуривания возможнов период 24-36 часов, Через 24-48 часов отшлифуйте, нанесите слой грунта EPOFOND AM-9 (не забывая его разбавить растворителем765 в соответствие с инструкцией по нанесению этого грунта) и затем нанеситежелаемую систему покрытия.
Нанесение на алюминий и легкосплавныеповерхности: удалите любойокисленный слой с основания механическим способом. Удалите пыль и обезжирьтерастворителем THINNER 765 или ацетоном. Нанесите один слой грунта EPOFOND AM-9или SK1, разбавив их всоответствие с инструкцией по нанесению. Через 12 часов нанесите шпаклевкуEPOXY LIGHT FILLER NS и дайте высохнуть в течение 24-48 часов. Отшлифуйте дополного выравнивания обрабатываемой поверхности. При необходимости нанеситеповторный слой шпатлевки. Не допускайте удаления первичного грунта, принеобходимости восстановите грунтовку. После выравнивания абразивнымиматериалами, нанесите слой грунта EPOFOND AM-9 (не забывая его разбавитьрастворителем 765 в соответствие с инструкцией по нанесению этого грунта),далее нанесите финишную шпаклевку PLAMUR FINISHER MDF для полученияболее гладкой поверхности, повторное нанесение шпаклевки без перешкуриваниявозможно в период 24-36 часов, через 24-48 часов произведите окончательнуюшлифовку и нанесите слой грунта EPOFOND AM-9 (не забывая его разбавить растворителем 765 в соответствие синструкцией по нанесению этого грунта), после чего (через 12-24 часа) -выбранную систему финишного покрытия.
Нанесение на стеклопластик: основа должна бытьсухой, хорошо обезжиренной и слегка отшлифованной. Нанесите слой EPOFOND AM-9,разбавив его в соответствие с инструкцией по нанесению. Через 12-24 часананесите шпаклевку EPOXY LIGHT FILLER NS, оставив сохнуть на 24–48 часов. Послевыравнивания абразивными материалами, нанесите слой грунта EPOFOND AM-9(не забывая его разбавить растворителем 765 в соответствие с инструкцией понанесению этого грунта), далее финишную шпаклевку PLAMUR FINISHER MDF дляполучения более гладкой поверхности, повторное нанесение шпаклевки безперешкуривания возможно в период 24-36 часов, через 24-48 часов произведитеокончательную шлифовку и завершите подготовку слоем грунта EPOFOND AM-9 (не забывая егоразбавить растворителем 765 в соответствие с инструкцией по нанесению этогогрунта), затем через 12-24 часа нанесите выбранную систему финишного покрытия.
Технические характеристики:
Удельный вес: компонент А – 1,54 кг/л, компонент Б - 0,98кг/л.
Содержание твердых веществ: 100%.
Срок годности (в не открывавшейся банке): 30 месяцев при температуре 23°С (±2°С).
Способ нанесения: шпатель.
Теоретическая укрывистость (расход): 4 м2/л при толщине 250 мкм.
Время повторного нанесения: через 24-36 часов (при 20°C).
Соотношение смешивания A+B по объему: 1:1.
Жизнеспособность готовой шпаклевки: 1 час при 20°C.
Шлифовка: минимально через 24 часа при 20°C.
Время отвердевания «на отлип»: 6-8 часов при 20°C.
Температура нанесения: +10 - + 40 °С.
Рекомендуемая влажность: менее 80%.
Рекомендуемая толщина нанесения: 300 мкм на слой.
Очистка инструмента: использовать растворитель 765.
Цвет: серый.
Объём: 4,5 л (компонент А + компонент B).
Внешний вид упаковки может отличаться.
Произведено в Италии специально для ООО "Мореман".
Руководство по нанесению
С 31.12.2025 по 11.01.2026 магазины не работают.
Подписаться на новости
* - обязательно для заполнения